Планета с космоса

Беседа

Сварог / 21 августа 2013


Скачать звук   -   10:16

Версия для печати
Добрый вечер всем, доброй ночи. Сегодня 21 августа 2013 года.
Я Сварог. Дорогие Мои, Я приветствую вас в сегодняшнем дне. Сегодня последний день, когда мы передавали любовь Создателю, когда обращались к Нему с нашими вопросами, возможно, с нашими, возможно, какими-то предложениями, и хочу сказать вот такой момент.  Смотрите, за эти дни много произошло событий. За эти дни многие люди неосознанно думали о Боге и их мысли были разные. Кто-то вопрошал: почему у меня так плохо? Почему я живу не так, как другие? Хочу жить лучше. Другие, возможно, наоборот благодарили, что сейчас находятся на духовном пути и это, действительно,- люди. Люди, имеющие своё мнение, имеющие своё развитие и свою жизнь. Каждый по-разному думал. Но одно пока ещё мы не достигли – это то, что касается единства в проявлении любви Создателю. Я не говорю о группе помощников, Я говорю о тех, кто находится в разных регионах. И эти люди, они же получили импульс,  получили импульс в тот момент, когда мы славили Создателя, но они душой далеко пока, душа их от Создателя далека. Поэтому у них есть мысли,  они часто думают: почему они такие несчастные? Почему им так сложно живётся?
Если человек в своём мире, в котором он находится, действительно, чтит Создателя, действительно, понимает, что настало время, когда через себя нужно менять пространство, то здесь идёт процесс помощи Создателя. Процесс очень важный. В чём он важный? Потому что, когда человек начинает серьёзно задумываться о Создателе, начинает задумываться о том мире,  в котором он живёт и, вообще, о том, Кто это всё создал, и как это всё развивается, и как это всё идёт в такой гармонии, если человек не влезает в действия природы.
Всё подвержено правилам: как времена года, как дни и часы, как минуты; всё это - правила. Да, пока в этом пространстве это такие правила. В других пространствах там другое времяисчисление, там другие времена года. Но здесь человек именно так видит мир, именно этим физическим зрением. И казалось бы, человек должен  уже давно-давно задуматься, потому что человек разумный сейчас, много знающий, учится; учится не только в школе, учится на жизненных примерах. Казалось бы, этому человеку нужно уже давно думать о таких вещах, как вечность, о таких вещах, как всё можно создать своей мыслью, всё можно построить своей мыслью, как гармоничные отношения, так и всё в пространстве.
Но человек не хочет об этом думать, потому что это для него сложно. Для него проще подумать о чём-то для себя плохом. Почему Я говорю «плохом»? А потому что человек начинает говорить часто «как я себя плохо чувствую»,«как я несчастен», что «меня никто не любит» или «я не могу любить ничего, потому что всё такая неразбериха».
Человек не видит в этом мире, в котором он находится, прекрасное. Он не хочет задуматься о том, что Создатель или пусть любое, что-то такое, пока ему, может быть, непонятное, но разумное  создало вот этот мир. Сам мир по себе не создаётся, ни один, только с помощью Великого Разума. Но человек не хочет думать.
Очень часто Мы говорим, что и животные скоро будут мудрыми, знающими, так же будут развиваться, вы об этом знаете. Но человек, не все, но многие, на уровне животного по развитию, потому что их интересует только материальный план. Да, Я не ошибусь, скажу, что у многих, очень многих - заработать деньги, поесть, поспать, ну, там ещё какие-то дела. А о том задуматься: что, вообще, здесь в мире происходит? Зачем он здесь появился? Для какой цели он здесь живёт? Для какой цели он семью создал? И что, вообще, от него требует вот это пространство, в котором он живёт?  Человек не задумывается. Почему? Много причин, конечно, много.
Но ещё раз Я напомню о том, что вы вольны: вы вольны думать или не думать; есть или спать; вы вольны делать то, что вам в данный момент хочется делать. И как бы Мы не хотели, Создатель, Я ли, или те Высшие Силы Божественного Плана, Тот же ваш  Ангел-Хранитель, чтобы вы развивались, если у вас желания не будет, вы не будете развиваться. У вас так и будет, как животные: поел, поспал, ну, пошёл поработал, чтобы заработать себе на жизнь.
Да, много времени так жили люди, но настало время осознавать: для чего люди здесь? Почему Создатель эту планету создал именно для таких биологических существ, именно с таким воздухом, такой водой, именно с такими людьми и  животными, растениями, таким прекрасным миром? Человек должен задуматься и, прежде всего, освоить свою планету, до конца освоить, понять, что, вообще, здесь, на планете происходит?
Какие моменты сделали вы, люди, когда нарушили Божественный Порядок? Посмотреть, что есть в ваших глубоководных, водных  бассейнах, океанах. Почему вы не можете достичь того, что есть на нашей любимой планете, а куда-то стараетесь высоко забраться в космос. Очень много есть неизведанного, тайного в глубинах океанов, очень много, и Я об этом не буду говорить, потому что есть моменты, которые вы не знаете, и есть моменты, которые вы узнаете потом, когда те, кто там существуют, уйдут с планеты Земля. 
Сейчас есть только одно, самое важное: что значит из себя человек? Вот большинство людей, основная масса, считает, что он такой прекрасный, что вот он ест, спит, одевается, платье покупает себе, костюмы, вот он для себя старается, всё, чтобы ублажить своё физическое тело. Ведь очень многие так живут. Если вы посмотрите вокруг вас, то вы это увидите обязательно. Увидите, что очень часто люди так и живут: заработать и потратить то, что заработали, не задумываясь о тех моментах, которые развивают человека духовно.
Сейчас вы Мне можете сказать, что часто люди сейчас начали ездить в паломничество по святым местам. Да, если это искренне человек едет, а не отдать дань моде, которая сейчас начала проявляться в России, - ездить по святым местам. Если нет веры, вы хоть каждый день будете в святых местах, вы не изменитесь. Вера, только вера в Единого Бога начинает менять личность человека. Только тогда он начинает раскрывать свою душу, вот там проявляется любовь, вот там тогда начинает проявляться то, что необходимо сейчас в этом времени, чтобы человек друг друга понимал, чтобы человек развивался прежде духовно, а не так, чтобы заработать больше денег и потратить их даже на те же самые места, куда он часто сейчас начал ездить этот человек, любой.
Я могу сказать так: можно вообще никуда не ездить, можно жить в лесу и быть очень духовным человеком, можно. Это будет гораздо проще, никто не мешает этому человеку, он в чистоте энергий, всё-таки в лучшем положении: обращается к Создателю, к своей душе, где медитация, где искреннее вот такое единение с Создателем, с природой, с Землёй,  человек развивается. Но Я хочу сказать: этот человек слаб, имеет слабую волю. Почему? Потому что сейчас в вашем пространстве, пространстве (буду говорить) России очень много людей и бежать от социума нельзя. Да, проще, конечно, скрыться куда-нибудь, как некоторые делают, проще, а кто же будет другим помогать? Раньше людей было меньше, а сейчас людей очень много, очень много людей, надо им помогать, помогать через свою энергию, через вот группу, которую Мы создали, пусть она небольшая группа, но в любом случае вы через свою энергию осознания передаёте всем остальным то, что необходимо.
И Я чётко вижу, что человек, если начинает правильно жить, осознанно существовать в этом пространстве, не как квартирант, а как хозяин, то тогда и пространство помогает ему передавать энергию той частоты, которую достиг человек. Это тяжелее в социуме, многократно тяжелее, чем где-то в лесу. Но так как вы, помощники Создателя, выбрали этот путь, вам ни в коем случае бежать, куда-то прятаться нельзя. Вы через энергию, которую сейчас Мы нарабатываем, вы помогаете всем тем, которые рядом.
Версия для печати